Включить версию сайта для слабовидящих
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
рп Куйтун, ул. Ленина, 38
Телефоны: 8 (39536) 5-14-64 | 8(39536) 5-24-83
Главная / Архив /2020 г. /Информация по проведению акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Информация по проведению акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

        10 марта 2020 года муниципальное образование  Куйтунский район в третий раз принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие проводилось на базе МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун, которая является пунктом проведения экзаменов (ППЭ – 2801).  В акции участвовали 18 человек,  родители выпускников. Ранее родители писали ЕГЭ по русскому языку, в прошлом году по математике и русскому языку, в этом году писали экзамен по истории.

         Было проведено открытие мероприятия, родители были ознакомлены с целью проведения акции: прохождение родителями всей процедуры экзамена. Предложено было оставить все личные вещи в специальной аудитории, пройти регистрацию, обследование металлоискателем, вход в аудиторию. С собой родители могли взять паспорт и  две ручки с черной гелевой пастой. В аудитории участники акции прослушали инструктаж, наблюдали распечатку контрольно-измерительных материалов,  после распечатки материалов  началась процедура заполнения бланков. Возникали у родителей вопросы, на которые организаторы (педагоги) сразу отвечали. Время на выполнение работы было сокращено.  После окончания экзамена, подведены итоги акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

         Испытав  на себе процедуру проведения ЕГЭ, родители поняли, что ничего страшного и непосильного нет, волноваться не стоит, если есть знания, психологический настрой, уверенность в своих силах, и это соответственно нужно объяснить им, своим детям.

|
Просмотров: 199
Наверх страницы