Включить версию сайта для слабовидящих
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
рп Куйтун, ул. Ленина, 38
Телефоны: 8 (39536) 5-14-64 | 8(39536) 5-24-83
Главная / Новости / «Дополнительное образование детей: единство ценностей и многообразие возможностей»

«Дополнительное образование детей: единство ценностей и многообразие возможностей»

07.11.2023   |   Просмотров: 55
«Дополнительное образование детей: единство ценностей и многообразие возможностей»

3 ноября на территории муниципального образования Куйтунский район состоялся районный семинар-практикум «Единое образовательное пространство-фундамент для реализации обновленных ФГОС и ФООП». В рамках данного мероприятия состоялось заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования по теме «Дополнительное образование детей: единство ценностей и многообразие возможностей».
С приветственным словом к участникам РМО обратилась Кулик Татьяна Евгеньевна, методист МУ ДО «Дом детского творчества», руководитель РМО педагогов дополнительного образования. Она поведала присутствующим об изменениях в законодательстве РФ, касающихся дополнительного образования, а также провела небольшой опрос, вовлекая педагогов в обсуждение нормативно-правовых документов.
Следующим этапом заседания стало представление педагогами своего опыта работы. Дмитрий Викторович Ермаков рассказал о возможностях профориентационной работы в объединении «Легоробот», о посещенных его обучающимися предприятий, использующих в работе роботизированную технику. Богоутдинов Александр Владимирович в своем выступлении увлеченно транслировал опыт работы по детскому туризму, под его руководством дети не только получают туристические навыки, но активно их используют, совершая пешие и велопоходы по территории нашего района. Колоссальный опыт краеведческой работы был представлен педагогами МКОУ ЦО «Каразей» Белоусовой Натальей Васильевной и Щипцовой Надеждой Петровной, их работа по восстановлению исторических событий, происходивших на территории их населенного пункта и людей, вершивших их, является ярким примером любви к своей Родине. Екатерина Юрьевна Базитова занятием в своей творческой мастерской «Мир вокруг нас», не только помогла выявить скрытые творческие способности каждого присутствующего, но и подружила всех окончательно и бесповоротно.
Итоги нашего заседания подвела Татьяна Викторовна Остроухова, главный специалист общего и дополнительного образования Управления образования, вручив всем сертификаты за представленный опыт работы.
Договорившись о следующей встрече, мы очень жалели о быстро пролетевшем времени и уже предвкушали наше следующее творческое мероприятие.

 

 

 

 

 

Наверх страницы