Включить версию сайта для слабовидящих
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
рп Куйтун, ул. Ленина, 38
Телефоны: 8 (39536) 5-14-64 | 8(39536) 5-24-83
Главная / Новости / «Кадеты Отечества»

«Кадеты Отечества»

07.11.2023   |   Просмотров: 36
«Кадеты Отечества»

Учащиеся кадетско-казачьего класса МКОУ СОШ №2 р.п Куйтун Иркутской области приняли участие в XIV   военно – патриотическом слете кадетских классов «Кадеты Отечества». В этом  году Слет был посвящен 82-й годовщине битвы за Москву.
 Мероприятие проходило в г. Москва на базе Межрегионального кадетского культурного центра с 31 октября по 4 ноября и собрало 18 команд со всей России. 
Казачьи команды из Приангарья (г. Ангарск, г. Шелехова, п. Куйтун) соревновались в категории «кадетский класс». Проверили себя на выносливость, командную слаженность и смекалку.  Кадеты презентовали альбом команды, ответили на вопросы исторической викторины «Битва за Москву», продемонстрировали навыки в военно-спортивных состязаниях, приняли участие в смотре песни и строя.  
У наших казачат первое место в конкурсе «Альбом – презентация команды», первое место по «Прохождению в строю с песней»,  первое место в конкурсе «Эстафета», второе место «Челночный бег», третье место «Прохождение маршем», третье место в конкурсе «Отжимание», второе место «Строевой подготовке» в своей возрастной категории. 
Слет был очень интересным, ребята воодушевлены и готовы идти дальше. Куйтунскую команду пригласили на следующий слет, который состоится весной.
В перерывах между  конкурсной программой ребята посетили Красную площадь, вечный огонь, посмотрели смену почетного караула, побывали в музее Победы, знаменитом  Московском зоопарке, посмотрели  патриотический спектакль «Девочки» в главной роли Тимур Еремеев.
Наставники казачьих классов отмечают, что такие мероприятия для кадетов — отличная возможность обменяться опытом, подружиться.

Наверх страницы