Включить версию сайта для слабовидящих
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
рп Куйтун, ул. Ленина, 38
Телефоны: 8 (39536) 5-14-64 | 8(39536) 5-24-83
Главная / Новости / Единый методический день для педагогов, работающих по АООП, тема «Развитие творческих способностей обучающихся с интеллектуальными нарушениями, через организацию урочной и внеурочной деятельности»

Единый методический день для педагогов, работающих по АООП, тема «Развитие творческих способностей обучающихся с интеллектуальными нарушениями, через организацию урочной и внеурочной деятельности»

14.11.2022   |   Просмотров: 33
Единый методический день для педагогов, работающих по АООП, тема «Развитие творческих способностей обучающихся с интеллектуальными нарушениями, через организацию урочной и внеурочной деятельности»

«Каждый ребенок имеет право на понимание»

«Мир особого ребёнка…»

Мир особого ребёнка- он закрыт от глаз чужих.

Мир особого ребёнка – допускает лишь своих.

Мир особого ребёнка интересен и пуглив.

Мир особого ребёнка безобразен и красив.

Неуклюж, порою странен, добродушен и открыт.

Мир особого ребёнка иногда он нас страшит….

Мир особого ребёнка – допускает лишь своих.

   10 ноября 2022г на базе МКОУ Усть-Кадинская СОШ прошёл Единый методический день для педагогов, работающих по АООП по теме: «Развитие творческих способностей обучающихся с интеллектуальными нарушениями, через организацию урочной и внеурочной деятельности»

   На семинаре присутствовали педагоги из 16 ОУ в количестве 32 человек. Директором школы Соловьёвой К.В. в форме видеофильма проведена обзорная экскурсия «Создание благоприятной и развивающей среды с целью развития творческих и учебных  возможностей обучающихся с ОВЗ».  В рамках мероприятия педагоги района посетили уроки, внеклассные и коррекционные занятия, выставку творческих работ детей с ОВЗ. Завучем школы  Барахтено Алёной Ивановной в интерактивной форме проведён методический семинар-практикум « Методы, формы, приёмы формирования развития жизненных компетенций обучающихся с умственной отсталостью». В рамках которого педагоги школы обобщили и представили опыт работы по данной проблеме, а педагоги района, работая в группах, смоделировали современный урок по адаптированной программе с опорой на личностные и коммуникативные результаты обучения ребёнка с ОВЗ. По итогам семинара все присутствующие получили сборник методических материалов для использования в работе. Мероприятие получило высокую профессиональную оценку и вызвало положительный эмоциональный отклик  коллег.

Наверх страницы